<pre id="nvhzt"><p id="nvhzt"></p></pre>
<pre id="nvhzt"></pre>
<pre id="nvhzt"></pre>

<p id="nvhzt"><p id="nvhzt"><delect id="nvhzt"></delect></p></p>

<pre id="nvhzt"></pre><pre id="nvhzt"><p id="nvhzt"></p></pre>
<pre id="nvhzt"></pre>

<p id="nvhzt"></p>

<p id="nvhzt"></p>

你好,欢迎访问四川仪陇县扶轮育才职业中学校官方网站!
0817-7228308
校园动态
校园动态位置:校园动态 > 学校公告

仪陇县扶轮育才职业中学校 2019 年春表彰大会工作安排

2019-03-14 09:29:23   来源:    点击:

 
一、召开时间:2019 年 3 月 14 日星期四下午第二三四节
二、召开地点:球类运动场
三、参加人:育才全体行管人员、各处室工作人员、全体班主任、全体获奖教师、初中职高全体学生、部分家长。
四、会议主持:龙开兵 五、主题讲话:郭存毅
六、会场布置:办公室及政教处、学生会 七、音响设备:冯兴兵
八、整队集合:体艺组                                     九、摄影及新闻报道:严颜
 
十、大会议程:
(一)主持人主持会议并宣布表彰大会开始
(二)分管政工的郭存毅校长主题讲话
(三)宣布并颁发各种奖项(见“表彰项目及程序”)
(四)主持人简要总结
 
十一、维持秩序及安全工作:组长——张刚清 成员——体艺组全体教师、全体班主任

附:表彰项目及程序
 
第一部分——教职工获奖( 109 人次)
(宣布获奖:宋昭渊, 颁奖:王永胜, 组织集合:莫刚林)
 
一、获中考等级奖的教师(26 名):
一等奖:罗敏、蔡明英、向辉、莫刚林、罗萍华、胡晓娟、龚丽
二等奖:吴燕辉、王娜、邓丽萍、齐丽荣、张薇薇、邹振权、侯莉萍、肖兴立
三等奖:谢秀珍、顾毅、李太杰、黄丹、戚小丹、陈丹、王亚军、张进、许红莲、袁文红、李果桧
二、县职业教育先进个人(2 名):许小龙、罗清清
三、优秀班主任(13 名):邱雪梅、刘 念、齐丽荣、文 敏、邓丽萍、鲜春林、孙 城、罗萍华、莫刚林、高 军、张 杰、宋奇明、龙开兵
四、优秀教师(43 名)
郭存毅、张 进、于秋萍、莫佳欣、张 文、龙开兵、林 进、郑廷玲、罗清清、伍 薇、张琳琳、黄晓阳、蔡明英、黄馨君、邓丽萍、陈丽君、罗 敏、刘 念、罗 菲、李宣谊、谢秀珍、刘书红、陈 睿、蒲秋文、刘 艳、杨 敏、文 敏、莫文华、齐丽荣、郑丽梅、莫刚林、陈品竺、候从文、龚 爽、罗萍华、王亚军、于 宇、付 婕、宋招渊、许红莲、龚 丽、任 威、扎西志玛。
五、青年教师课堂教学大赛(15 人)
一等奖:莫 凡、李 倩、康莉萍、邓 苏
二等奖:黄 梅、于秋萍、蒲秋文、陈 睿、刘书红、何 翠、杨 英、陈品竺、戚友明、闵 鑫、扎西志玛
六、青年教师课堂教学大赛获奖指导教师(7 名)
向 辉、胡小娟、罗 敏、顾 毅、谢秀贞、鲜春林、宋昭渊
七、优秀共产党员(3 名)宋昭渊、蒋继兰、张 前
 
第二部分——集体(班\寝室)获奖(34 个班\室次)
(宣布获奖:郭存毅 集合:张刚清 导引:蒋继兰 颁奖:初中—鲜春林,职高—莫佳欣)
 
一、校风示范班(17 个)
一等奖:高 2017 级财会班、初 2016 级 7 班、初 2017 级 10 班、初 2018 级 10 班
二等奖:高 2016 级 1 班、高 2017 级电子班、初 2016 级 9 班、初 2016 级 10 班、初 2017 级 9 班、初 2017 级 8 班
三等奖:高 2017 级建筑班、高 2017 级微机班、初 2016 级 1 班、初 2016 级 2 班、 初 2017 级 5 班、 初 2017 级 1
班、初 2018 级 2 班
二、优秀学生寝室(17 个)
男生:高 2018 级机械班 404 室,高 2018 级电子班 607 室,高 2018 级微财班 502 室,高 2018 级机电班 412 室,高2017 级机械班 506 室、初 2017 级 4、5、9、10 班 110 合寝 ,初 2017 级 1、2 班 201 合寝,初 2018 级 2 班 212室 ,初 2018 级 10 班、7 班 308 合寝,初 2018 级 8、9 班 307 合寝
女生:高 2018 级微财班 309 室, 高 2017 级财会班 501 室,高 2017 级财会班 502 室, 初 2017 级 2 班 205 室,初2017 级 5、6 班 301 合寝,初 2018 级 2 班 103 室, 初 2018 级 7 班 201 室,初 2018 级 9 班 208 室
 

第三部分——学生个人获奖
 
一、教务系列表彰(567 名) (宣布奖项:罗 乐)
(一)英才奖(146 名)
 1、七年级:(31 名) (组织集合:宋昭渊 颁发奖金:向 辉 导引:王永胜)
一等奖——唐 铭、何敏悦、罗 涛、邢晶晶、张欣妍 、何祎婧、顾钰杰、王海宇
二等奖——陈楚仪、王 颖、付宇姣、黄 婷、刘丽云、聂雅璇、陈香君、刘雨柔、石阳龙、刘钰琦、王 浪
三等奖——张诗曼、李欣怡、王鑫、张跃美、吴青香、吕睿、张志远、侯欣彤、刘家乐、李婧、罗丹丹、何倩
2、八年级(38 名): (组织集合:宋昭渊 颁发奖金:鲜春林 导引:王永胜)
一等奖——胡 洋、何文慧、李 怡、余长江、沈思源、陈 露、邓 婷、李 尧、王紫洁、吴鸿莹、杨 阳、伍林峰、易凡雯、周 程
二等奖——蔡雨涵、唐 丹、王罗杰、王秀彤、杜雨恒、姜 燚、刘 顺、刘 宇、涂 钦、邓剑文、高 琰、何燎原、鲜 雨、周 徐
三等奖——吴雨嫣、贾庆玲、邱恒钧、郑雨欣、高 航、胡静恩、李军军、刘杰燃、刘明珠、谭诗语、易炤橦、赵怡轩、陈 琴、蔡馨莹、刘梓涵、向 晨
3、九年级:( 39 名) (组织集合:宋昭渊 颁发奖金:莫刚林 导引:王永胜)
一等奖——罗宏扬、邓 淼、刘雨菡、徐志超、刘 鑫、邓程文、郑安良、李 鑫、张家豪、郑鹏程、盛乙洋、胡舒雯、郑 浪
二等奖——周含韵、张乐乐、陈嘉欣、李 莎、郭媛媛、任 鑫、马鑫月、周 林、黄纪云、邱宇航、文华兰、陈 鑫、邓 月、李亚轩、景茂峰、张江玉、邓琴琴、何春慧
三等奖——饶依琳、王 丹、陈 娟、汪 杰、陈珏佳、周致帆、徐康军、袁怀滔
 
 
(二)单科第一奖(67 名)
1、七年级(10 名) (组织集合:向 辉 导引:李秀梅)
语文:林飞扬 数学:刘丽云 英语:唐 铭 政治:张诗曼生物:蒋 度 历史:唐 铭、蒋 度、莫若涵 地理:唐 铭、彭锐翔
2、八年级(17 名) (组织集合:鲜春林 导引:李秀梅)
语文:谭诗语 数学:谭诗语 英语:杨 阳 物理:王罗杰、杜雨恒  政治:王紫洁 地理:周 徐、周学友 历史:李栀树、伍林峰   生物:吴雨嫣、李荷月、贾庆玲、刘坤林、王顺黎、周 徐、林 森
3、九年级(12 名) (组织集合:莫刚林 导引:李秀梅)
语文:刘雨菡、李亚轩 数学:汪杰 英语:徐志超 物理:邓 淼、张家豪  化学:何佳怡 政治:徐志超 历史:陈 婧、徐圣翔、周 林、徐康军
4、职高一(9 名) (组织集合:蒋继兰 导引:梁 晶)
语文:徐 军、饶爱东 数学:罗 艳 英语:蒋兴宇 计算机专业:杨 逍  电子专业:吴文诚 机械专业: 徐 军 财会专业:罗 艳 建筑专业:张 家
5、职高二(9 名) (组织集合:蒋继兰 导引:梁 晶)
语文:刘 超 数学:黄好泽 英语:蔡 琴、蒋可欢 计算机专业:刘 帅  电子专业:陈 毅 机械专业: 邓青松 财会专业:刘晓玲 建筑专业:邓 欢
6、职高三(10 名) (组织集合:蒋继兰 导引:梁 晶)
语文:徐 捷 数学:徐 捷 英语:王 林 算机专业:文 荣、林更加  电子专业:章 超 机械专业: 王 林 财会专业:林 阳 建筑专业:易 聪 美术专业:王怡嘉
 
 
(三)腾飞奖(112 名)
1、八年级(7 名) (组织集合:鲜春林 导引:李秀梅)
苏文豪、魏碧池、林豪、李仕惠、唐宇、王诗涵、毛宇航
2、九年级(4 人) (组织集合:宋昭渊 导引:李秀梅)
罗丹娜、刘 清、何健榮、王 桓
3、职高二(66 名) (组织集合:蒋继兰 导引:梁晶)
唐 鑫、漆玉香、余唐英、胡 东、侯 状、陈 萍、刘 慧、余 洋、谢汶娟、郑 倩、余 娟、刘 萍、
柯 耀、祝 磊、姚 浩、林 灏、柯圣霖、黎廷聪、徐 洋、张炳杨、饶 浪、刘 东、林 壮、邓 扬、
付 忆、赵海涛、罗 傈、税 斌、王璐瑶、张 芳、王 超、王雪莲、罗 娜、阳 卓、易苏林、吕蜀瑶、
何虹霖、胡 帅、刘 涛、何 涛、李雨航、吴 维、罗 鑫、李 浪、马 爽、李俊杰、陈 帅、刘 兴、
唐昌林、罗 欢、马云川、李治乐、李 帅、陈 庆、郑 卓、王鸿辉、张 春、李懿鑫、朱 奎、刘 洋、
刘 余、田 壮、王朝州、邓 浩、刘宇奇、舒 康
4、职高三(35 名) (组织集合:李任文 导引:梁晶)
周 华、晏 娟、王 忆、林红平、蒋莉萍、徐 蕾、陶春燕、易 丹、罗 锐、唐慧敏、徐明睿、郑智华、章 超、阳 宇、陈 焰、张 榆、张恒翔、黄 潇、彭海容、王利娟、马玉梅、李 弋、杨 理、林 博、黄 辉、谢 琴、曹 睿、刘 攀、谢桥西、曹 杰、陈 浩、李明玥、许 琴、罗 芳、王秋燕
 
 
(四)成绩优胜奖(277 名)
 1、七年级(93 名) (组织集合:向 辉 导引:李秀梅)
张吉安、王 博、陈加爵、李 锐、康 乐、邓涵洋、杨浒美、邓熙媛、孙青松、刘金松、宋秋阅、任鹏鑫、景 园、康 欢、唐一丁、唐怡芝、胡 骞、景 阳、王松阳、何豫蜀、赵志豪、陈俞彤、杨萧杭、罗姣姣、蔡冬梅、李京川、莫若涵、潘 静、蔡宇龙、王雨桐、唐 鑫、唐晓林、王 岚、李 涵、张 博、唐静莲、石小丫、胡清华、刘书为、蔡东升、彭 仪、文宇豪、蒋 度、李佳豪、谢语晗、王 睿、景 淼、唐海玲、李浩宇、李宝仪、陈晓楠、袁 昕、饶 薇、许顺情、王宇欣、刘欣语、饶诗雨、林亚轩、林飞扬、郑 鑫、邓杰林、蒋 涵、袁 瑜、李浩然、刘 欢、陈乔森、陈清朗、袁 战、杨 鑫、陈 露、彭锐翔、张爱梅、何 韬、黄 程、杨 林、杨 淼、李钰涵、罗 港、何宇航、王欣怡、饶凯文、付 江、陈渝陇、胡健明、邓明洋、张 进、何 鑫、余佳慧、廖 琪、刘 帅、黄 栎、靳 彩、王 翠
2、八年级(32 名) (组织集合:鲜春林 导引:李秀梅)
邓双林、王 杰、李馨彦、朱芩乐、林 冉、邓翠萍、张 潇、唐劲轩、杨坤陵、何 庆、周 君、郭麒轩、刘 仪、林玉粒、刘城菱、唐国栋、钟 泞、周 鹭、刘 峄、黄鑫浩、付丹丹、宋婉玲、邓曜灵、王 晨、徐 冯、黄雨函、林晓琴、林宇城、黄 洁、邓福林、李荷月、杨丽玲
3、九年级(44 名) (组织集合:莫刚林 导引:李秀梅)
聂京川、马鑫宇、曹 栋、周妍君、刘亚洲、何佳怡、陈会荣、李雪琴、何晶晶、陈 婧、何 悦、徐圣翔、李 灿、陈佳鑫、周畑其、邓清文、马小天、王子鑫、胡艳琴、林海燕、张永锋、许 超、阳昭东、邓 坤、景 博、岳春艳、李 敏、李雯雯、王丽岚、章 炎、张 欢、李子慧、刘国峰、龙柏成、邓 靖、龚心月、何 柳、蒋兴婷、唐 宇、周博涛、阳林峰、何俊贤、李 文、胡琪浩
4、职高一(44 名) (组织集合:张刚清 导引:梁晶)
聂 立、王虎成、唐朝宇、周福川、李万茏、陈 鑫、曾 鑫、林 培、吴文诚、龙 浩、王杨茗、罗 鑫、赵一凡、林 州、潘秋菊、杨 逍、王承强、周海洋、王华娟、陈 蜜、邓晶晶、吴家辉、杨 磊、罗 艳、邓佳欣、朱 婷、袁华兰、黄 林、张 琴、姜慧敏、徐 军、王光容、饶爱东、胡宸瑞、李 林、吴文超、彭川西、于全华、陈志龙、杨 炯、谢 萌、黄桂琳、饶 清、肖秀梅
5、职高二(30 名) (组织集合:张 洪 导引:梁晶)
蒋新玥、陈 毅、徐 洋、李 攀、乔虹铭、陈金全、周 谦、纪 涛、邓青松、侯 宝、刘 超、王鸿辉、
张 坤、吴 维、严先如、胡绍荣、刘 帅、周月明、周玲蓝、刘 超、夏华军、张 芳、黄好泽、刘晓玲、唐 鑫、马 芳、陈 萍、陈 娟、刘书均、余唐英
6、职高三(34 名) (组织集合:李任文 导引:梁晶)
徐 捷、马 甜、叶 鑫、郭 桓、王 林、袁文泽、李 洋、刘 豪、林 亮、易 聪、袁文杰、林 唐、
文 荣、林 更、胡晓琴、唐茂荣、彭 博、陈 莉、向海燕、张鑫坤、邓 志、梁俊杰、吴秋燕、吴燕玲、龙英杰、丁元、周倩、袁磊、陈霜、曹海鸽、唐明月、陈琅、蔡亚婷、袁清华
 
 
 
(五)各项个性发展课优秀学员(27 人) (组织集合:陈品竺 导引:梁晶)
1、绘画:林 巧、邓玲钰、鲜承志、何祎婧 2、毛笔书法:袁 丽、张欣妍、罗 然
3、硬笔书法:李官勇、唐晓林、饶凯文 4、声乐:伍棋瑞 、邓 超、龚 蕾
5、篮球:康凌锋、周 宇 6、排球:何洪飞、刘奕、许顺情
7、田径:饶晨曦、何豫蜀、林晨曦 8、乒乓球:姜俊宏、李 旭、高乾川
9、舞蹈:付宇娇、吴青香、贺佳怡
 
二、政教、团委系列表彰(318 名)(宣布奖项:郭存毅)
 
(一)优秀学生干部(44 人) (组织集合:莫佳欣 导引:陈英)
李 桠、黄雨婷、李真真、杨萧杭、唐 鑫、刘 瑄、蒋 度、刘 欢、严培荣、唐 睿、邓翠萍、林玉粒、蒋莉蓉、高梁秀、宋婉玲、李仕惠、李汪洋、王秀彤、胡静恩、周 程、王若男、范俊琳、高 柳、林海燕、文 坛、杨佳怡、王丽岚、付欣悦、黄纪云、庞舒月、邹 涛、孙 乾、王承强、陈芋茹、陈太平、谢 萌、谢 旭、马 芳、王雪莲、张炳杨、李 江、刘 豪、杨 理、黄 辉
(二)三好学生(88 人) (组织集合:鲜春林 导引:陈英)
陈加爵、邓涵洋、邓熙媛、杨浒美、龚 璐、邓金兰、蔡冬梅、陈俞彤、莫若涵、蔡宇龙、唐晓林、石小丫、邓力文、王宇欣、高 澜、何春谊、彭锐翔、张欣姸、何祎婧、顾钰杰、邓双林、王 杰、刘城菱、刘 萍、周 君、唐劲轩、付丹丹、黄鑫浩、胡 洋、吴雨嫣、林宇城、李 柳、杨丽玲、张嘉慧、李 怡、蔡雨涵、刘 宇、刘明珠、伍林峰、周 徐、聂京川、周妍君、周含韵、陈会荣、陈 婧、何 悦、黄 轶、阳昭东、邓清文、王 丹、景 博、顾松柏、翟荟慧、吕 扬、陈嘉欣、陈 娟、刘雨菡、邓 淼、郑鹏程、李 文、徐 军、王光荣、罗 艳、邓佳欣、邓晶晶、周海洋、龙 浩、吴文婷、王 亮、王明靖、黄桂琳、饶 清、邓青松、纪 涛、王冬梅、漆玉香、刘 帅、夏华军、蔡 燕、蒋新玥、邓 欢、张 坤、王 林、周 倩、胡晓琴、陈 莉、马 甜、王秋燕
(三)单项积极分子(132 人) (组织集合:张刚清 导引:肖兴立)
席国庆、陈梓艺、蔡 垚、康 欢、刘金松、景 园、姜淇源、徐秋洁、刘德程、邓 燚、胡 钦、罗姣姣、王雨桐、胡 可、鲜承志、唐静莲、侯继淋、马凯龙、张 赟、饶诗雨、张诗曼、张锐韬、罗俊杰、袁 瑜、杨 林、何 韬、王海椿、王清全、何 鑫、杨寓钦、李馨彦、朱芩乐、林 冉、袁 新、刘 淼、唐国栋、杨坤陵、何 庆、冯 瑜、郑久瀹、邓和林、毛茂华、邓曜灵、王 晨、徐 冯、周钰林、李 好、龙腾辉、胡庆林、徐 洋、罗 京、沈思源、林嘉豪、何文慧、刘坤林、王宇鑫、饶 宇、鲜 雨、何天奇、向 晨、胡茹男、孙 乐、何秋林、宋 敏、何佳怡、李雪琴、李 灿、陈 东、和安琪、李 熙、张永锋、周子涵、王子鑫、马小天、李虹静、王艳如、胡玉乔、严 实、罗章元、张 凯、韩亚文、张 欢、李子慧、刘国峰、周 林、郑安良、汪 杰、李亚轩、龙柯辛、邓 琴、赵 鑫、饶爱东、罗 翼、龙 敏、蒲京欣、曹 超、罗 亮、杨 逍、韩 娟、邓少恒、张 彪、蒋 萌、陈 鑫、彭俊钦、易 杰、赵王波、郑 宝、陈志龙、任 华、马云川、李 滨、余 洋、姚 佳、胡 雪、易 慧、王 茜、刘 鸿、景海洋、林 壮、李 攀、严先如、刘 瑶、胡绍荣、林 阳、丁 元、曹 杰、邓 志、付荷文 李 弋、许 琴、袁文杰、徐明睿
(四)学生寝室优秀室长(18 人) (组织集合:莫佳欣 导引:肖兴立)
1、男生:饶爱东、许 川、唐 凡、李 川、胡 云、饶 宇、李袁申、许志然、彭锐翔、林晨曦
2、女生:唐进、漆玉香、王冬梅、刘 婷、田银华、潘 倩、彭 月、聂雅璇
(五)优秀学生会干部(8 名)(组织集合:莫佳欣 导引:肖兴立)
刘 洋、马 芳、韩海琼、张炳杨、杨 理、唐慧敏、任秋雨、黄 辉
(六)优秀营养餐管理员(9 人)(组织集合:莫佳欣 导引:肖兴立)
 杨帆、文蕾、李晓燕、刘佳、龚心月、漆美艳、唐海玲、肖茜、李京航
(七)优秀安全委员(19 名) (组织集合:张刚清 导引:肖兴立)
王金悦、罗俊杰、邓明洋、何 鑫、王 彬、唐乙鈞、罗 京、张 晶、胡静恩、李金昕、姜育林、陈佳鑫、黄晨曦、胡心怡、孙宇辉 、盛乙洋、林海洋、雷 超、文帅


友情链接
分享到:
联系我们
初总部:0817-7228308
职高部:0817-7222619
学校邮箱:scylyucai@163.com
学校地址:四川省仪陇县金城镇文化路83号
官方微信
官方微博
Copyright ? 2018 四川仪陇县扶轮育才职业中学校 All Rights Reserved网站建设:互成网络